Безалкогольную водку «Ефремовка» пытаются зарегистрировать в России
Директор Ивановской швейной фабрики Юрий Лукьянчиков, который ранее предложил актёру Михаилу Ефремову должность коммерческого директора, теперь хочет зарегистрировать товарные знаки, чтобы выпускать безалкогольные коньяк и водку под марками «Ефремов» и «Ефремовка». В разговоре с RT он заверил, что его намерения — не первоапрельская шутка.
Копии заявок на регистрацию товарных знаков есть в распоряжении RT, однако в реестре таких заявок на сайте Роспатента они пока отсутствуют.
Лукьянчиков, отвечая на вопрос, может ли это быть шуткой, сказал: «Ни в коем разе! Мы серьёзные люди».
Гендиректор фабрики ранее рассказал, что является поклонником творчества актёра и хочет помочь ему. Лукьянчиков предлагает привлечь Ефремова к работе с детьми в театральном кружке.
24 марта Алексеевский районный суд Белгородской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении актёра Михаила Ефремова. Директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок заявил, что не рассматривает сотрудничество с Ефремовым.
В июне 2020 года актёр стал виновником смертельного ДТП в центре Москвы. Артист был пьян, его автомобиль вылетел на встречную полосу и столкнулся с автофургоном. Водитель авто 57-летний Сергей Захаров скончался в больнице от полученных травм.