Дороги Новосибирска отмоют шампунем к майским праздникам-2025
Дорожные рабочие уже приступили к очистке дорог мегаполиса от пыли, смета и грязи. Остается всего месяц, чтобы Новосибирск засиял чистотой. Впереди – Праздник весны и труда и 80-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.
«Для уменьшения пылеобразования в более теплый период в центральной части города будем использовать шампунь и средства пылеподавления, но также и во всех районах города, проводить классическую уборку и смачивание проезжей части», – доложил на оперативном совещании в правительстве региона Максим Кудрявцев.
Напомним, что основная концепция празднования Дня Победы в 2025 году – «Новосибирск – Город трудовой доблести. Все для фронта, все для Победы!». В преддверии празднования 80-летия Победы в Новосибирске пройдут такие традиционные акции, как «Георгиевская ленточка», «Сад Памяти», «Свеча Памяти».
В День Победы, 9 мая, в 10.00 состоится военный парад войск Новосибирского гарнизона на площади имени Ленина. Решается вопрос о проведении акции «Бессмертный полк» в традиционном формате.