Кондитер из Екатеринбурга попала в десятку лучших в России

Кондитер из Екатеринбурга Вероника Вишнякова вошла в десятку лучших в России. Девушка попала в шорт-листе всеройссийской премии WhereToEat. Информация об этом размещена на сайте премии.

«Вероника Вишнякова блестяще комбинирует рецепты и ингредиенты, техники и текстуры, цвета и вкусы, достигая идеального баланса сложности и простоты», — описывают ее на сайте премии.

Вероника известна своими десертами в заведениях Валентина Кузякина, она шеф-кондитер «Гастролей», «Гадов», Engels и «Сойки». В прошлом году она прошла стажировку в ресторане с тремя звездами «Мишлен» в Провансе, а осенью стала «Кондитером года» по версии WhereToEat Ural.

Итоги премии станут известны 22 апреля на церемонии в Москве. Как ранее писало ИА «Уральский меридиан», в этом году четыре екатеринбургских ресторана вошли в шорт-лист премии WhereToEat. Это два ресторана известного уральского ресторатора Виктора Новикова: Culta Bistronomic и «Горожане». Также в списке оказались «Гастроли» Валентина Кузякина и Kitchen, где шеф-поваром работает Сергей Мирошников, ранее признанный лучшим шеф-поваром Урала по версии этой же премии.