Нонна Гришаева и Антон Шагин открыли "Ночь театров"
Яркое открытие XIII акции "Ночь театров" прошло в столичном театре им. Гоголя. Актеры встретили гостей прямо в фойе кукольными предоставлениями и зарисовками из классических пьес. Подробности в видеосюжете.
Собравшихся поприветствовали театральные художественный руководитель Театра на Бронной Константин Богомолов, спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству. Михаил Швыдкой и худрук Театра Гоголя Антон Яковлев, а также руководитель Департамента культуры Москвы Алексей Фурсин.
"Это самая длинная "Ночь театров" за всю историю! Она длится до 5 часов утра. И любителей театрального искусства и перформансов мы увидим по утру, идущих с наших театральных площадок. Я хочу поздравить наших уважаемых деятелей театров, режиссеров, артистов и даже тех, которых мы не видим на сцене, работа которых порой незаметна. Но они создают для нас с вами этот театральный мир", - считает Фурсин.
В этот вечер на сцене Театра им. Гоголя выступили актеры Нонна Гришаева, Антон Шагин, Алена Яковлева и многие другие.