Сотни мусульман наводнили улицы Екатеринбурга: из-за праздника образовались пробки
Сегодня Екатеринбург присоединился к празднованию Ураза-байрам, знаменующего окончание священного месяца Рамадан. Сотни мусульман собрались у мечети Абу-Ханифа, чтобы совершить праздничный намаз. Информация об этом появилась в телеграм-канале "Екатеринбург с огоньком".
Очевидцы присылают фотографии и видеозаписи. Так, из-за большого количества верующих территория мечети не смогла вместить всех желающих, и многие молились на прилегающих улицах.
В связи с празднованием движение по улице Репина, 42 было перекрыто, а на соседних улицах – Заводской и Начдива Васильева – наблюдались значительные затруднения движения.
Ранее "СП" сообщала о том, что в полиции Катав-Ивановского района Челябинской области представили нового опытного руководителя.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал