В "Новом пространстве" откроется выставка живописца Андрея Курочкина
"Андрей Курочкин - наш земляк, который еще с юных лет перебрался жить в Тольятти, а затем и в Самару, где в 1995 году окончил художественное училище им. Петрова-Водкина по классу Евгения Березина", - сообщают организаторы.
На предстоящей выставке будут представлены 75 работ Андрея Курочкина разных лет. Городские пейзажи и натюрморты, истории из Ветхого Завета, виды тесных улочек Венеции и рабочих окраин Самары, картины, прославляющие красоту женского тела, - в "Новом пространстве" найдется место для самых разнообразных проявлений творческой мысли художника.
Его картины отличаются монохромностью цветовой гаммы, размытостью контуров - так, как будто запечатленные образы растворены во времени и пространстве.
"Моя задача - не передать внешнее сходство, а создать образ, отражающий внутренний мир человека", - сообщает о себе художник в одном из интервью.
Вечер открытия будет сопровождаться особой культурной программой: так, уже известно, что в "Новом пространстве" выступит тольяттинский гитарист-виртуоз Эйнар Аглетдинов.
Вход свободный.