Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Дом Веге на Крюковом канале получил художественную подсветку

Фасад доходного дома Р.Г. Веге на набережной Крюкова канала в Адмиралтейском районе Петербурга получил художественную подсветку.

К сетям наружного освещения подключили 260 светодиодных светильников. Они выделят конструктивные особенности здания - объекта культурного наследия регионального значения. Световое оформление подчёркивает уникальность дома Веге, не искажая его привычного образа. Для устройства подсветки энергетики проложили почти полтора километра кабельных линий.

Дом Веге построен в 1912-1914 годах в стиле неоклассицизма. Проект большого доходного дома в шесть этажей с мансардой разработан инженером-полковником Иваном Ставицким и архитектором-художником Сергеем Овсянниковым для Роберта Веге - владельца Киновеевского ультрамаринового завода.

Фасад здания отличается щедрым декором. Фриз на уровне второго этажа, стилизованный под фрески итальянских мастеров Раннего Возрождения, подчёркивает великолепие венецианских окон. Парадный въезд во двор украшают декоративная колоннада и скульптуры молодых атлантов.