Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ветераны космических войск познакомили школьников из Щелкова со своим делом

В Щелковской центральной библиотеке прошла встреча учеников школы №3 с ветеранами космический войск. Они рассказывали о героизме тех, кто посвятил себя служению небу и космосу.

Историями поделились автор книг об участии жителей Щёлкова в Великой Отечественной войне Юрий Тимаков, ветеран космических войск Владимир Меньщиков, соавтор книги «Тайна аэродрома Набережная разгадана» Игорь Дегтярёв, заместитель председателя Совета ветеранов первичной ветеранской организации Щёлково-7 Игорь Лебедев.

Городской округ Щелково неразрывно связан с авиацией и космосом. В округе расположены аэродромы «Чкаловский» и «Монино», Военно-воздушная академия имени Гагарина, Центр космической связи «Медвежьи Озера». В годы Великой Отечественной войны на месте Щелково-7 размещался аэродром «Набережная».

В округе жили и выдающиеся космонавты и летчики, среди них Юрий Гагарин и Владимир Комаров. А еще отсюда войсковая часть воздушно-космический войск запустила первый искусственный спутник Земли.