На время ремонта моста через Волгу костромичам предлагают воспользоваться электричками

В связи с ремонтными работами на мосту через Волгу, Северная железная дорога информирует о запуске двух дополнительных пригородных поездов в Костроме с 1 апреля по 31 мая.

На время ремонта моста через Волгу костромичам предлагают воспользоваться электричками
© runews24.ru

Речь идет об электричке "Нерехта-Кострома", прибывающей в город около 18:00, и дневном поезде "Кострома-Нерехта", отправляющемся от вокзала примерно в 13:00. Помимо этого, маршруты поездов "Ярославль-Нерехта" и "Нерехта-Депо" будут продлены до станции "Кострома Новая" на период ремонта. Составы будут курсировать по четвергам в апреле и мае, прибывая на вокзал Костромы в 15:30 и около 20:00 соответственно. Вр всех расписаниях указанных электричек значится остановка в Малышкове, расположенном в Заволжье.

Для обеспечения транспортной доступности между берегами Волги во время ремонта моста жители Костромы смогут пользоваться пятью регулярными электропоездами, курсирующими между вокзалом и станцией Малышково в утренние, дневные и вечерние часы.

Костромские IT-специалисты продолжат тестировать систему «FindFace CIBR» для распознавания лиц.

Костромских экскурсоводов, работающих на популярных туристических маршрутах, проверят на наличие аттестации.