Мединский: Книжный аналог «Пушкинской карты» для дошкольников — отличная инициатива

Помощник Президента России Владимир Мединский 24 марта в интервью ТАСС высказался в пользу запуска книжного аналога «Пушкинской карты» для дошкольников. По его словам, введение подобной карты стало бы прекрасной социальной мерой поддержки семей.

Мединский: Книжный аналог «Пушкинской карты» для дошкольников — отличная инициатива
© Парламентская газета

«Это отличная инициатива. Главное, чтобы Правительство нашло на нее деньги… Это, по сути, прямое стимулирование и поддержка хорошей детской литературы, издание хорошей детской литературы и обретение ее семьями», — сказал Мединский.

Возможность запуска новой государственной программы популяризации книг среди детей дошкольного возраста по аналогии с программой «Пушкинская карта» начала обсуждать с издателями в 2024 году советник президента Елена Ямпольская.

Как писала ранее «Парламентская газета», Минпросвещения готовит список рекомендованных фильмов, мультфильмов и книг для семейного досуга, который направят в регионы.