Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Глава Северной Осетии Меняйло поручил разработать республиканский закон о бездомных животных

До принятия федерального закона, касающегося бездомных животных, глава Северной Осетии Сергей Меняйло предложил председателю республиканского парламента Таймуразу Тускаеву разработать региональный законопроект, регулирующий эту сферу.

Меняйло поднял этот вопрос на аппаратном совещании в правительстве в понедельник. Он подчеркнул, что при появлении бродячих собак в общественных местах, необходимо оперативно информировать соответствующие службы. Глава республики отметил, что бригады питомника должны немедленно реагировать на сигнал и выезжать на вызов, независимо от загруженности приюта.

Кроме того, руководитель республики дал поручение региональному правительству в сжатые сроки изучить вопрос о строительстве межмуниципального приюта для животных. Меняйло рекомендовал использовать проекты существующих питомников в Моздоке и Владикавказе в качестве основы для разработки нового, сообщает издание «15-й Регион».

Попавшим во владикавказский приют крупным собакам предстоит остаться там навсегда.

В 17 российских регионах легализовали усыпление бездомных животных.