Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В управлении коммунальной сферой ХМАО решили оставить все по-старому

Согласно предварительному плану, полномочия по строительному надзору должны были перейти в ведение вице-губернатора Азата Ислаева, а контроль за сферой ЖКХ и энергетики – к заместителю главы региона Владимиру Кильтау. Однако в итоге Кильтау сохранил управление всей структурой, а разделение ведомства отменено. В правительстве региона объясняют отказ от реформы тем, что существующая система работает эффективно и в изменениях не нуждается.

Источник в коммунальном блоке администрации ХМАО подтвердил ИА URA.RU, что вопрос реформирования ЖСН окончательно снят с повестки. На данный момент ведомство продолжит функционировать в прежнем формате без структурных изменений.

Ранее начальник горэлектросетей Ханты-Мансийска лишился должности в связи с утратой доверия. Также в Сургуте управляющие компании были оштрафованы на 250 тысяч рублей за неубранный снег.