Снегирей сфотографировали в нижегородском заповеднике
Снегири прилетели на птичьи кормушки около экоцентра Керженского заповедника. Об этом сообщает пресс-служба резервации.
Уточняется, что при стандартных погодных условиях снегири начинают посещать «столовые» уже с ноября и прилетают вплоть до середины марта. Однако в этом году они впервые появились только к концу февраля.
По словам специалистов, это связано с аномально теплой и малоснежной зимой. Благодаря этому птицы находили достаточно пропитания в естественной среде и не прилетали к кормушкам. Кроме того, как говорят сотрудники заповедника, сейчас к «столовым» прилетают птицы, которые откочевали в регион из северных районов.
Также ранее около экоцентра заметили стайку свиристелей, которые, как и снегири, провели зиму в более южных частях страны и сейчас летят обратно на север.
Ранее мы сообщали о том, что рыбак поймал огромную щуку в Лыскове.
Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»