Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Больницы Курганской области нуждаются в более чем 300 врачах

Система здравоохранения Курганской области столкнулась с серьезным кадровым дефицитом. По информации департамента здравоохранения региона, больницы и поликлиники нуждаются в более чем 300 врачах.

Нехватка специалистов ощущается как в областных медицинских учреждениях (92 вакансии), так и в городских – 87 врачей требуется в Кургане и 24 в Шадринске. Особенно остро ситуация обстоит в районных больницах, где открыто 100 вакансий.

Наиболее востребованы анестезиологи-реаниматологи (21 вакансия), участковые терапевты (15 вакансий) и педиатры (14 вакансий). Также требуются хирурги (13 вакансий). Дефицит кадров наблюдается прежде всего в центральных районных больницах и крупных специализированных учреждениях, таких как психиатрические и противотуберкулезные диспансеры.

Департамент здравоохранения указывает среднюю заработную плату в размере 90 650 рублей. Кардиологи могут рассчитывать на доход до 160 тысяч рублей. Кроме того, предусмотрены дополнительные выплаты по программе «Земский доктор» в размере до 1,5 млн рублей.

Ранее "Свободная Пресса" рассказывала о кадровом дефиците в МВД России.

Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал