Новый владелец «Крестов» поделился планами преобразования бывшего СИЗО

Группа компаний «КВС», победитель аукциона по продаже исторического комплекса бывшего СИЗО «Кресты» на первой линии улицы Комсомола и Арсенальной набережной, поделилась планами преобразования объекта.

"Этот знаковый архитектурный объект, неразрывно связанный с историей Санкт-Петербурга, пройдет бережную реставрацию и станет уникальным общественным пространством, в котором прошлое и будущее соединятся в новом формате", - говорится в пресс-релизе ГК "КВС".

В нем сообщается, что на месте бывшего СИЗО появится музей, сохраняющий память и историю локации, а также гостиничный комплекс, рестораны, галереи и общественные пространства, открытые для всех.

"Мы создадим пространство, где культура, наследие и современность соединятся, и сделаем его местом притяжения, способным рассказать его подлинную историю", - сообщил генеральный директор ГК "КВС" Сергей Ярошенко.