На севере Волгограда проведут капремонт детского сада

В областном центре по итогам конкурсных процедур будет выбрана подрядная организация, специалисты которой разработают проектную документацию для капитального ремонта детсада № 195 в Тракторозаводском районе.

Как сообщили в мэрии, исполнителю контракта предстоит изучить техническое состояние всех конструкций здания, для того чтобы определить состав и объем работ на объекте. Затем подрядчик подготовит проектно-сметную документацию на проведение капремонта учреждения. Когда проект будет готов, он должен пройти госэкспертизу.

Напомним, двухэтажное здание детского сада, которое расположено на улице Салтыкова-Щедрина, было построено в 1983 году. За несколько десятилетий эксплуатации учреждение еще ни разу капитально не ремонтировали.

Следует отметить, что в регионе выстроена системная работа по развитию социальной инфраструктуры. Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. В областном центре комплекс мероприятий по этому направлению входит в 10-летнюю программу развития Волгограда, в рамках которой предусмотрено возведение 11 школ, 20 детсадов, а также строительство и ремонт 27 спортивных объектов.