Учителям будут выплачивать премии за выпускников, поступивших в учебные заведения Кировской области
Выплата будет осуществляться раз в год.
По поручению губернатора Александра Соколова введены премии для педагогов.
Так, за каждого выпускника, поступившего в вуз или организацию СПО, расположенные на территории Кировской области, предоставляется премия в размере 5 000 рублей.
Если выпускник поступит на приоритетную для экономики Кировской области специальность, размер премии составит 10 000 рублей.
Поощрят и учителей, выпускники которых вернулись в регион после завершения обучения в ведущих российских вузах и устроились на работу в организации и предприятия Кировской области. Размер премии в этом случае составит 15 000 рублей.
Премии будут предоставляться ежегодно за каждого выпускника школы единожды в год окончания им школы и поступления в вуз или организацию СПО на территории Кировской области, начиная с 2025 года. За выпускников, окончивших ведущие российские вузы и работающих на кировских предприятиях, - единожды, ежегодно, начиная с 2029 года.
Сумма премии каждому педагогу будет рассчитываться школой самостоятельно. Школам необходимо будет до 30 сентября предоставить в региональное министерство образования документы.