Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Екатеринбурге в 2026 году пройдет Всероссийский библиотечный конгресс

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля. /ТАСС/. Екатеринбург выбран площадкой проведения Всероссийского библиотечного конгресса в 2026 году - город примет звание "Библиотечная столица России". Об этом сообщил журналистам заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

"Екатеринбург стал "Библиотечной столицей" по последнему решению библиотечного совета", - сказал он.

Креков отметил, что Екатеринбург ждут различные мероприятия, в том числе продолжится работа по книжным фестивалям.

Конкурс основан Российской библиотечной ассоциацией в 1998 году для обмена опытом регионов в библиотечном деле и сфере культуры. В 2025 году "Библиотечной столицей России" стал Ижевск.