КПРФ требует проверить детскую больницу в Балахне после жалоб
Депутат фракции КПРФ Госдумы, первый секретарь Нижегородского регионального отделения компартии Владислав Егоров направил обращения в прокуратуру и Минздрав региона с просьбой организовать проверку детской больницы в Балахне. Об этом сообщает пресс-служба фракции.
Напомним, местные жители пожаловались на состояние палат в детском медицинском учреждении. Родители заявили, что их детей якобы принуждают спать на протухших подушках и дышать испарениями плесени. Отмечается также, что стены здания осыпаются, а пол испещрен многочисленными дырами.
Депутат предположил, что возможной причиной образования плесени стали протечки новой кровли, которую заменили пару лет назад. Кроме того, в больнице зачастую не заменяют своевременно мебель, а электрические розетки могут быть небезопасными.
Особое внимание Владислав Егоров уделил постельным принадлежностям, пораженным плесенью и грибком. При контакте с подобным бельем наносится наибольший вред детскому здоровью. Родители справедливо негодуют по поводу использования в больнице подушек с коричневыми пятнами грязи. Также немаловажными проблемами медучреждения являются тараканы, бегающие по палатам, и неполадки с проветриванием помещений.
В связи с этим Владислав Егоров попросил не только провести проверку вышеперечисленных фактов и принять необходимые меры, но и обеспечить надлежащее содержание и функционирование Детской городской больницы ГБУЗ НО «Балахнинская ЦРБ».
Ранее мы сообщали о том, что в детской больнице Балахны, пациенты которой жаловались на разруху, запланирован косметический ремонт.
Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»