"Черное небо" нависло над Кемеровом

Кузбасские власти все-таки ввели в областном центре режим неблагоприятных метеоусловий. Прогнозируется накопление в атмосфере промышленных токсинов.

"Черное небо" нависло над Кемеровом
© Vse42.ru

В Кемерове вечером во вторник будет введен режим "черного неба", говорится на сайте областного министерства природных ресурсов и экологии.

– В Кемеровском городском округе ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, – сказано в публикации.

Предприятиям города рекомендовано снизить уровень выбросов с 18:00 4 февраля до 18:00 6 февраля.

– На территории г. Новокузнецка, Новокузнецкого района и г. Прокопьевска (неблагоприятные метеоусловия) не ожидаются, – добавили в Кемеровском гидрометцентре.

Напомним, несколько дней назад кемеровчане стали жаловаться на отвратительный дым в воздухе. Затем прокуратура выявила превышение по семи химикатам.