Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Бурятия побила рекорд по потреблению электроэнергии

В среду, 29 января, Бурятское региональное диспетчерское управление энергосистемы зафиксировало новый рекорд энергопотребления в республике. Максимальный уровень составил 1201 МВт, сообщает системный оператор единой энергосистемы (СО ЕЭС).

Рекорд был поставлен во время 28-градусных морозов. Он превысил предыдущий максимум, зафиксированный 21 декабря 2023-го, на 58 МВт.

Специалисты подчеркнули, что это связано с набором нагрузки горно-обогатительного комбината «Озерный», повышением потребления энергии для отопления и на Северобайкальском участке БАМа.