В Приморье обновили Штаб общественной поддержки «Живем в Приморье»

В Приморском крае состоялась пресс-конференция, посвященная обновлению Штаба общественной поддержки (ШОП) «Живем в Приморье», сообщает ИА DEITA.RU. На мероприятии выступили председатель Законодательного собрания Приморского края Антон Волошко, руководитель штаба Алексей Ефимов и врио главы регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Ирина Буслова.

В Приморье обновили Штаб общественной поддержки «Живем в Приморье»
© Deita.ru

Так, обновленный ШОП продолжит успешный формат работы, запущенный ранее, но теперь с расширенными функциями и новыми направлениями. «Штаб общественной поддержки станет многофункциональной площадкой, которая объединит активных жителей края, общественные организации и политические силы. Мы хотим, чтобы эта площадка помогала реализовывать проекты, которые действительно нужны людям», — отметил Алексей Ефимов.

Одним из ключевых направлений станет реализация крупных федеральных инициатив. Например, особое внимание будет уделено подготовке к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также региональному проекту «Герои Приморья». «Этот проект вдохновлен федеральной программой «Время героев» и нацелен на поддержку участников СВО, которые готовы активно включаться в развитие края», — добавил Ефимов.

Кроме того, штаб продолжит работу над социально значимыми региональными проектами. Среди них — развитие местного самоуправления, туризма, волонтерства и молодежных инициатив. Проект «Владивосток — молодежная столица» также сохранит свое место в числе приоритетов.

Как отметил председатель Законодательного собрания Антон Волошко, депутатский корпус Приморья активно включится в работу штаба. «Для нас важно, чтобы проекты, которые мы поддерживаем, были направлены на реальное улучшение жизни жителей края. Мы готовы оказывать методологическую и организационную помощь, а также подключать все ресурсы, чтобы добиться высоких результатов», — заявил он.

По словам Волошко, уже сейчас к нему поступают многочисленные запросы от общественно активных жителей. Приморцы хотят быть частью этих изменений, вносить свой вклад. «И наша задача — дать им такую возможность. Мы не просто перезапускаем штаб, а расширяем его возможности. Формат доказал свою востребованность в прошлые годы, и сейчас мы готовы сделать его еще более эффективным и полезным для всех жителей Приморья», — подчеркнул он.

Штаб станет платформой для реализации множества инициатив, от крупных федеральных проектов до локальных социальных инициатив. Важно, чтобы он объединил людей из разных уголков края, и каждый из них смог увидеть и почувствовать результат общей работы.

В свою очередь врио руководителя филиала фонда «Защитники Отечества» Ирина Буслова рассказала о важности взаимодействия с ветеранами. «Наши ребята, вернувшиеся из зоны СВО, искренне переживают за судьбу родного края. Они готовы не только участвовать в общественной жизни, но и вносить реальные изменения, которые сделают Приморье лучше», — подчеркнула она.

Потому поддержка участников специальной военной операции станет важным элементом работы штаба. Планируется тесное сотрудничество с фондом «Защитники Отечества», чтобы обеспечить поддержку неравнодушных граждан, готовых посвятить свои силы развитию региона.