В Орске готовятся к реконструкции сквер Пушкина

Проект благоустройства сквера победил в прошлом году на Всероссийском конкурсе и получил финансирование из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщили в пресс-службе администрации Орска.

В Орске готовятся к реконструкции сквер Пушкина
© ProOren

В процессе реконструкции зоны отдыха планируется создание единой тропиночной системы, установка теневых навесов, качелей, пергол и скамеек, а также посадка деревьев. Вход в сквер со стороны улицы Куйбышева будет оформлен бюстом А.С. Пушкина.

Помимо этого, планируется обновление тротуара по улице Советской с использованием плиточного покрытия, а рядом со сквером будет установлена современная остановка общественного транспорта, скамейки и фонари.

Глава города Артём Воробьёв отметил, что работы по благоустройству планируется начать и завершить в текущем году. В ближайшее время проектная документация будет направлена на госэкспертизу. После получения положительного заключения, будет организован конкурс на выбор подрядчика.

[]