Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Управление ФСБ по Краснодарскому краю возглавил Леонид Михайлюк

Леонид Михайлюк возглавил управление ФСБ России по Краснодарскому краю. На Кубань он был переведен из Крыма, где занимал аналогичную должность по республике и Севастополю. К выполнению обязанностей генерал-лейтенант Михайлюк приступил с 17 декабря.

Нового руководителя ведомства губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву представил начальник управления кадров ФСБ РФ генерал-лейтенант Сергей Сапунков.

Леонид Михайлюк, в свою очередь, отметил свою готовность к выполнению поставленных задач, стоящих перед ведомством и регионом.

Леонид Михайлюк имеет почти сорокалетний стаж работы в ФСБ. Начиная с 1984 года, он трудился в органах безопасности на Дальнем Востоке и в Республике Адыгея. В течение нескольких лет руководил Управлением ФСБ России по Вологодской области, затем — по Калининградской области. В 2018 году он был назначен начальником управления ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю. За свою карьеру он получил множество государственных и ведомственных наград.

Информации о новом месте работы Сергея Захарихина, который с 2019 по 2024 года выполнял обязанности главы кубанского управления службы безопасности, пока нет.