Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Госдуме высказались о билетах на «Щелкунчика» за 400 тысяч рублей

Большой театр продает только часть билетов за высокую цену, заявил депутат Госдумы Сергей Соловьев, комментируя ставку в 400 тысяч рублей на два билета на балет «Щелкунчик». В разговоре с NEWS.ru парламентарий подчеркнул, что в России есть успешные и богатые предприниматели, которые готовы заплатить такую цену. По его словам, было бы странно, если бы они покупали билеты по обычной цене.

Театр продает только часть билетов за такую высокую цену. У нас есть успешные и богатые предприниматели, которые могут купить билеты по такой цене. Мое мнение: наверное, неправильно, если миллиардеры покупают билеты по низкой цене, — пояснил Соловьев.

Депутат обратил внимание, что для театра таким образом решается сразу несколько вопросов. По его словам, это касается престижа и финансового дохода. Парламентарий уточнил, что вряд ли богатые платили бы высокую цену, если бы представление того не стоило.

Тут для театра решается сразу несколько вопросов: и престижа, и финансового дохода, потому что вряд ли даже богатые будут платить высокую цену за то, что этого не стоит, — заключил депутат.

Ранее стало известно, что максимальная ставка за комплект из двух билетов на «Щелкунчика» составила 400 тысяч рублей при стартовой стоимости на аукционе в 100 тысяч рублей. Такие ставки были сделаны в понедельник, 9 декабря, на 16-е и 17-е места в первом ряду партера.