Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Сотрудники «ТНС энерго НН» провели мастер-класс для будущих юристов

Сотрудники «ТНС энерго НН» провели мастер-класс для студентов юридического факультета ННГУ им. Лобачевского. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Энергетики рассказали студентам, как взаимодействуют электроэнергетика и юриспруденция на практике. Наибольший интерес будущие юристы проявили к вопросам проведения процедуры банкротства должников, условиям реструктуризации долга, а также наложения субсидий на учредителей и руководителя предприятия-неплательщика.

Специалисты поделились и неординарными случаями из практики. К примеру, случай с жителем Бора, который организовав подпольную майнинговую ферму, накопил долг размером в 30 миллионов рублей.

Один из спикеров, заместитель генерального директора по правовым вопросам и корпоративному управлению Вадим Тарасов отметил, что юрист в крупной компании — должность творческая, ведь их работа состоит не только в статьях законов.

Здесь нужно уметь мыслить критически, находить уникальные и нестандартные пути решения вопросов, — подчеркнул Вадим Тарасов.

Специалисты «ТНС энерго НН» были приятно удивлены уровнем знаний студентов, а также их неподдельному интересу к вопросам судебного и внесудебного взыскания долгов. Кроме того, будущие юристы были приглашены на производственную практику, им была предложена возможность рассмотреть трудоустройство в компании в ближайшем будущем.