Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Приклеенный скотчем к стене банан продали за 6,2 млн долларов

Произведение современного искусства, которое представляет собой приклеенный скотчем к стене банан, продали на торгах за 6 240 000 долларов. Статья об этом опубликована на сайте аукционного дома Sotheby's.

Уточняется, что итальянский художник Маурицио Каттелан назвал свой арт-объект «Комедиант». Предварительная стоимость лота на аукционе составляла от 1 миллиона до 1,5 миллиона долларов.

Купивший арт-объект Джастин Сан написал в соцсети Х, что в ближайшие дни планирует съесть банан.

Другие два произведения Каттелана, которые также представляли собой приклеенный к стене скотчем банан, были проданы в 2019 году. Каждый из них обошелся покупателю в $120 тысяч. Художник рассказал, что суть арт-объекта в идее, а не в самом фрукте, поэтому, когда банан чернеет, его заменяют новым.