Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Якутске открыли просветительский марафон "Знание. Первые"

ЯКУТСК, 4 ноября. /ТАСС/. Федеральный просветительский марафон "Знание. Первые" открылся в Якутске в культурном центре "Сергеляхские огни" в День народного единства, передает корреспондент ТАСС. Якутск впервые выступает площадкой Дальневосточного федерального округа для мероприятия.

"Мы сегодня в Якутии, как и во всех федеральных округах нашей необъятной Родины, проводим марафон, который послужит для кого-то стартовой площадкой для развития, кому-то он создаст трамплин для будущей карьеры. А для всех вас без исключения это будет прекрасная площадка для общения, для новых знаний, для новых опытов и, конечно, новых смыслов, которые объединяют любовь к Родине, сплоченность, единство", - обратился к участникам председатель правительства Якутии Кирилл Бычков.

Программа в Якутске запланирована в течение одного дня. Впервые проект одновременно проходит во всех федеральных округах России. Лейтмотивом выступлений спикеров является образ России будущего.

"Очень рад, что Якутск из всего Дальневосточного округа выбран как начало всего этого действия, как председатель регионального [отделения] общества "Знание" очень рад тому, что Якутск был выбран именно данной площадкой. Мы очень долго готовились, очень рад тому, что перед нашей публикой выступят известные люди: будут Герои России, будут спортсмены, будут люди из сферы культуры, молодежные лидеры. Я думаю, что будет очень интересно. На данный момент около 2 тыс. человек зарегистрировались", - сказал журналистам ректор Северо-Восточного федерального университета, председатель Якутского регионального отделения Российского общества "Знание" Анатолий Николаев.

О марафоне

Федеральный просветительский марафон "Знание. Первые" - флагманский проект Российского общества "Знание", главная площадка страны для открытой дискуссии молодежи с выдающимися людьми, которые готовы делиться опытом, вдохновляя новое поколение на самореализацию во благо России. Лекторами марафона выступают лидеры бизнеса, науки и образования, мастера культуры и искусства, авторитетные государственные и общественные деятели, успешные спортсмены, журналисты, врачи, военнослужащие и другие специалисты.

Первый федеральный просветительский марафон "Знание. Первые" был организован в мае 2021 года и стал символом перезагрузки общества "Знание". За четыре года состоялись семь марафонов, в них уже приняли участие свыше 80 тыс. молодых людей, более 700 спикеров, а трансляции набрали почти 900 млн просмотров.

ТАСС является информационным партнером восьмого просветительского марафона "Знание. Первые".