Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Более 200 студентов Вологодского госуниверситета проходят педагогическую практику в школах региона

Они занимаются преподаванием в начальных классах, изучают работу советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Больше всего учащихся поступило на практику из Института педагогики, психологии и физического воспитания ВоГУ. Среди них сестры Анастасия и Полина Богдановы, которые учатся по направлению «Педагогическое образование. Физкультурное образование». Девушки практикуются в вологодской школе № 41. После окончания вуза студентки планируют работать учителями физкультуры в Вытегре.

«Мы учимся по целевому договору. После обучения вернёмся в родной Вытегорский район, где и будем работать. Нас с детства привлекал спорт, мы посещали много кружков и секций. Поэтому после 11-го класса решили вместе учиться на преподавателя физической культуры», — рассказала студентка Института педагогики, психологии и физического воспитания ВоГУ Анастасия Богданова.

Также педагогическую практику проходят студенты Института математики, естественных и компьютерных наук ВоГУ и Института социальных и гуманитарных наук ВоГУ, обучаясь на факультетах русского языка и литературы, математики, физики и информатики. Кроме того, в настоящее время около 50 студентов Университетского колледжа ВоГУ проходят практику, выбрав специальности «преподавание в начальных классах» и «коррекционная педагогика в начальном образовании».

В этом году по инициативе Губернатора области введены новые меры поддержки для педагогов. Например, специалистам в возрасте до 35 лет, в том числе и работающим на селе, установлена ежемесячная надбавка в зависимости от образования. Мера поддержки действует в первые три года работы. Молодые специалисты с высшим образованием будут получать каждый месяц дополнительно 10 тысяч рублей, со средним образованием — 8 тысяч рублей.