Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мэр Ленинска-Кузнецкого стал главой нового единого округа

В кузбасском муниципалитете прошли выборы, в результате чего главой объединенного округа стал прежний мэр.

Глава Ленинска-Кузнецкого Евгений Никитин в четверг, 24 октября, на пятом заседании местного совета народных депутатов был избран руководителем Ленинск-Кузнецкого муниципального округа. Об этом сам чиновник рассказал у себя в соцсетях.

– Это знаменательное событие для всех нас, ведь оно символизирует объединение города Полысаево, Ленинск-Кузнецкого муниципального округа и города Ленинск-Кузнецкий, – заявил Никитин.

Напомним, еще в марте власти задумали объединить Ленинск-Кузнецкий, Ленинск-Кузнецкий округ и Полысаево в единый муниципалитет – Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ. Жители Полысаева оказались в шоке от такой задумки и тут же создали петицию с просьбой отменить объединение, однако повлиять на ситуацию не смогли.