Социальный регистр населения Татарстана модернизируют за 3 млн рублей

Информационную госсистему "Социальный регистр населения Татарстана" модернизируют за 3 млн рублей. Заказчиком выступает центр цифровой трансформации республики.

Социальный регистр населения Татарстана модернизируют за 3 млн рублей
© Реальное время

Система оптимизирует работу минтруда, занятости и соцзащиты республики по предоставлению мер соцподдержки, услуг в сфере соцобслуживания, учету и мониторингу семей и несовершеннолетних в социально опасном положении.

Она включает программные продукты с интерфейсом на русском языке для учета и формирования персональных данных получателей мер поддержки, а также централизованный банк данных с защищенным удаленным доступом для участников.

Цели модернизации:

повышение эффективности и качества мер соцподдержки;увеличение использования бюджетных средств при реализации соцполитики;повышение эффективности принятия управленческих решений;персональный учет граждан, являющихся получателями мер соцподдержки.

Планируется, что программное обеспечение системы будет адаптируемым и масштабируемым, функционально полным и удобным для использования.

Подсистема соцрегистра населения республики будет включать в себя следующие основные функциональные модули:

"Регистр семей";"Настройки";"Реестр поставщиков";"Регистр получателей";"Формирование ИППСУ";"Обмен данными";"Школа ухода";"Аналитика и отчетность";"Формирование очередности";"Применение данных ГИС СРН РТ".

Услуги предоставят до 20 января 2024 года.

Напомним, недавно Центр цифровой трансформации Татарстана выделил 11,2 млн рублей на модернизацию и внедрение программного обеспечения для Комитета по охране объектов культурного наследия.