Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Екатеринбурге начата проверка из-за жалоб на недомогание у 20 учеников школы

В Екатеринбурге организована проверка в связи с обращением за медицинской помощью с жалобами на недомогание и рвоту около 20 учеников школы, сообщила прокуратура Свердловской области.

«По предварительной информации, жалобы на ухудшение состояния здоровья, в том числе на рвоту и недомогание, поступили от порядка 20 учеников школы», — говорится в Telegram-канале ведомства.

Ранее на Камчатке 11 учеников 1, 7, 8 и 9-го классов одной из общеобразовательных школ госпитализировали с острой кишечной инфекцией.

По данным Роспотребнадзора, источником отравления стала сальмонелла, обнаруженная в продукции одного из поставщиков продуктов питания школы.