Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На Чукотке до конца года завершат полную модернизацию систем оповещения жителей

МОСКВА, 2 октября. /ТАСС/. Полная модернизация систем оповещения населения завершится до конца 2024 года на Чукотке. Системы будут модернизированы и в самых удаленных арктических селах, сообщили ТАСС в окружном правительстве.

"В 2024 году проходит установка и настройка комплексов оповещения на территориях, подверженных угрозам подтопления в Анадырском и Билибинском муниципальных районах. В частности, работы ведутся в селах Ваеги, Марково, Анюйск, Кепервеем, Омолон, Илирней и Островное. Полное завершение модернизации системы запланировано до конца года", - сказали в правительстве Чукотки.

2 октября в России проходит проверка системы оповещения населения. Услышав звук сирены, гражданам необходимо сохранять спокойствие и не паниковать, включить любой общедоступный теле- или радиоканал и прослушать информационное сообщение.