Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Георгий Филимонов проинспектировал ход работ по благоустройству Вологды

Он посетил несколько общественных пространств, первой точкой стала детская площадка в Монастырском саду.

«Подрядчик завершил здесь работы досрочно. Установили горки, качели, карусели, оборудование, адаптированное для детей с ограниченными возможностями», — рассказали в пресс-службе избранного Губернатора области Георгия Филимонова.

овые игровые комплексы предназначены для детей от 3 до 7 и от 7 до 14 лет. Для безопасности ребят сделали резиновое покрытие.

Всего в Вологде в этом году установят 25 площадок. Четыре большие площадки — за областные средства по решению избранного Губернатора, девять — в рамках программы «Народный бюджет ТОС» и ещё 12 — на средства муниципального бюджета.

Также в этом году в Вологде благоустраивают семь общественных пространств. Это площади Дрыгина и Бабушкина, бульвар на улице Ильюшина, парк «Евковка», бульвар на проспекте Победы, сквер у областной картинной галереи и парк Ветеранов (вторая очередь). Средства выделены из областного бюджета по решению избранного Губернатора Георгия Филимонова. Работы на площади Бабушкина идут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Благоустройством площади Дрыгина в рамках спонсорской программы занимается компания «ФосАгро».

Следующим объектом инспекции Георгия Филимонова стал бульвар на ул. Ильюшина, там идёт первая очередь благоустройства.

«Специалисты завершают устройство основания из песка и щебня, покрытия из брусчатки, а также монтаж бортовых камней. Продолжают прокладку кабеля электроосвещения и устройство закладных под опоры освещения. Сейчас на объекте работают восемь человек и три единицы техники. Подрядная организация планирует завершить все работы до 1 октября», — отмечают в пресс-службе Георгия Филимонова.

В этом году благодаря выделенным по решению главы региона средствам в Вологде прошли капремонты в школах № 6, 7, 8, 13, 15, 17, 23, 33 и лицее № 32. Также капитально отремонтировано четыре детских сада. На обновление учебных заведений было выделено 1,8 миллиарда рублей.

Георгий Филимонов посетил школу № 33. Капремонт здесь провели в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

«Здесь выполнили ремонт кровли, замену систем водоснабжения, канализации и отопления, обновление проводки, косметический ремонт помещений, замену дверей. В спортзале обновили покрытие пола, стен, выполнили сантехнические работы. Такое глобальное изменение — важный шаг к улучшению образовательного процесса и комфорту учеников и преподавателей», — отмечает Георгий Филимонов.