Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На территории Брянской области из-за засухи ввели режим ЧС

В агропромышленном комплексе Брянской области введен режим чрезвычайной ситуации, соответствующий указ подписал губернатор региона Александр Богомаз.

В указе поясняется, что режим ЧС был введен в связи с тем, что засуха привела к гибели посевы сельскохозяйственных культур на площади в 21 тысячу гектаров, передает РИА «Новости».

В регионе создали оперативный штаб для решения проблемы. Режим ЧС действует на территории Брянской области с 19 сентября вплоть до особого распоряжения.

Ранее сообщалось, что в Ингушетии из-за аномальной жары и отсутствия дождей пострадали посевы, в республике решено объявить режим ЧС.