Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Умер актер Владимир Киселев

4 сентября ушел из жизни Владимир Киселев, советский российский певец, бас, и театральный актер.

Владимир Киселев родился в 1935 году. В 1969-м окончил Московскую государственную консерваторию имени Чайковского.

В 1969-1970-м годах выступал в Казахском театре оперы и балета в Алма-Ате, с 1970 и по 2006 год - солист Куйбышевского (Самарского) академического театра оперы и балета имени Шостаковича.

Среди сценических партий артиста: Малюта Скуратов ("Царская невеста" Римского-Корсакова), Гремин ("Евгений Онегин" Чайковского), "Иван Сусанин" Глинки - ведущая роль, Галицкий ("Князь Игорь" Бородина), Бартоло ("Севильский цирюльник" Россини) - всего свыше восьмидесяти.

Прощание с артистом состоится в Самаре 6 сентября с 10:00 до 11.00 по адресу: улица Борская, 108/1, зал № 2, сообщили в театре.