Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Минюст анонсировал отмену всех формально действующих правовых актов СССР и РСФСР

Минюст России готовит приказ об отмене всех формально действующих нормативно-правовых актов органов юстиции СССР и РСФСР, сообщил глава ведомства Константин Чуйченко.

"Подготовлен и в ближайшее время будет подписан приказ Минюста России об отмене всех формально действующих нормативных правовых актов органов юстиции СССР и РСФСР, принятых до 12 декабря 1991 года", - заявил министр юстиции на коллегии.

Отменять не планируется только те советские акты, которые были приняты органами юстиции совместно с другими ведомствами.

Кроме того, под приказ об отмене не попадут акты, в которых содержатся сведения для служебного пользования, а также информация, которая представляет собой государственную тайну.