Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Врио губернатора ввел режим ЧС в Самарской области

В документе говорится, что режим ЧС введен из-за гибели посевов сельскохозяйственных культур в Кинель-Черкасском, Похвистневском, Сергиевском и Челно-Вершинском районах. Это произошло в результате комплекса неблагоприятных явлений в период с 21 июля по 19 августа 2024 года.

Глава региона назначил руководителем процесса ликвидации ЧС врио министра сельского хозяйства и продовольствия Николая Абашина. В числе планируемых мероприятий - содействие фермерам и сельхозпредприятиям в получении страховки, переговорах с банками о пролонгации кредитов, предоставление мер господдержки.

Администрациям районов поручено вместе с аграриями оценить ущерб и направить документы с обоснованиями в профильное министерство, а также принять меры для смягчения ЧС.