В ДНР открыли бюст адмирала Федора Ушакова

ДОНЕЦК, 21 августа. /ТАСС/. Бюст адмирала Федора Ушакова торжественно открыли на площадке гимназии №6 в Донецке, передает корреспондент ТАСС.

"Следующий год - это 280 лет со дня рождения Федора Ушакова. В восьми регионах мы такие бюсты уже поставили", - рассказал руководитель группы по строительству духовно-исторического комплекса в честь святого праведного воина Федора Ушакова в Москве Дмитрий Шлопак. Он уточнил, что такие бюсты уже есть в Херсонской и Запорожской областях, в Севастополе и Ейске. В 2025 году память Ушакова намерены увековечить в каждом регионе.

Инициативу установки бюста в ДНР поддержал сенатор Совета Федерации от региона Александр Волошин. В беседе с ТАСС он подчеркнул, что появление мемориала на территории школы станет частью патриотического воспитания детей.