Столичные волонтеры отправили очередной гуманитарный груз в Курскую область
Из штаба «Москва помогает», который расположен в ресурсном центре «Мосволонтер», отправили очередной гуманитарный груз в Курскую область. Об этом сообщила журналистам председатель столичного Комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова.
«Сейчас отправляем очередей груз, и по мере наполнения наших складов мы будем отправлять машины. Будем отправлять так часто, как только это будет нужно», – сказала Драгунова.
Она отметила, что в каждом округе Москвы есть штаб гуманитарной помощи, узнать расположение ближайшего штаба можно на сайте mosvolonter.ru.
«Сейчас в Москве работают 14 гуманитарных штабов на базе «Мосволонтер» и 27 площадок на форуме «Территория будущего. Москва 2030», которые принимают товары первой необходимости для жителей Курской области. Неравнодушные горожане, предприятия и предприниматели несут то, что нужно сейчас в первую очередь. Мы принимаем продукты, но только с большим сроком годности, одежду, но только новую с бирками. Обязательно нам всем нужна детская одежда, детские принадлежности – это сейчас очень важно и необходимо. Также мы, конечно, не забываем, что, несмотря ни на что, скоро первое сентября и просим наших горожан приносить канцелярские товары. Наши штабы гуманитарной помощи открыты каждый день с 10:00 до 19:00», – пояснила Драгунова.