Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На стене жилого дома в Новосибирске создали мурал, посвященный героям СВО

В Дзержинском районе Новосибирска появится монументальный мурал и сквер в честь героев спецоперации. Изображение создается на фасаде дома №53 на улице Забайкальской. Финансирование проекта - около 1 млн рублей - было получено активистами ТОС “Заря” благодаря муниципальному гранту.

“Мы хотели увековечить память наших воинов, погибших на СВО, и идея сделать монументальный проект поступила от жителей”, - рассказала председатель ТОС “Заря” Любовь Андрющенко изданию «Новосибирские новости».

Художник, который выполняет эту работу, пояснил, что использует аэрозольные краски, которые обеспечат стойкость изображение как минимум на 10 лет. В Новосибирске это будет не первый мурал, посвященный участникам СВО. Так, на доме № 48 по улице Большевистской нарисован мурал в честь кавалера двух орденов Мужества Ивана Романова.