Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Калининграде на фасаде Историко-художественного музея разместили фонари, аналогичные историческим

В Калининграде на фасаде Историко-художественного музея разместили фонари, аналогичные историческим. Об этом сообщает пресс-служба учреждения во вторник, 30 июля.

Светильники воссоздали по историческим фотографиям бывшего городского зала Штадтхалле (сейчас — головное здание). Один такой фонарь весит более 60 кг, а в темноте можно увидеть красивую подсветку.

«Уличные фонари, вместе с ранее установленными масками, приближают облик фасада музея к историческому. Это особенно ценно, так как здание имеет статус объекта культурного наследия регионального значения», — отметил заместитель директора музея Анатолий Валуев.

О том, что здание Историко-художественного музея в Калининграде планируют подсветить, сообщалось в декабре 2023-го.