Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Подорвавшего пути под Рязанью обвинили в девяти тяжких преступлениях

Подорвавший железную дорогу под Рязанью Руслан Сидики, которому спецслужбы Украины обещали 15 тысяч долларов за теракт, обвиняется в совершении девяти тяжких преступлений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой судебные документы.

«Сидики обвиняется в совершении девяти особо тяжких преступлений против общественной безопасности, за совершение которых предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы на срок свыше трех лет», — отмечается в документе.

Украинские спецслужбы обещали Сидики 15 тысяч долларов, он связался с ними по собственной инициативе и был завербован. Деньги ему так и не выплатили. Мужчину задержали в его квартире в Рязани, там он ждал от Службы безопасности Украины (СБУ) «схему радиодетонатора, который самоуничтожается на расстоянии одного километра от приведшего в действие механизм самодельного взрывного устройства».