Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Объявлен лауреат республиканской премии имени Гавриила Державина

Обладателем Республиканской премии имени Гавриила Державина 2024 года в области юриспруденции стал Ильдар Бегишев, представитель Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова, за работу "Уголовно-правовое регулирование робототехники". Об этом сообщила пресс-служба Минюста Татарстана.

Награждение победителя состоится 14 июля в Лаишевском районе, в день рождения поэта Гавриила Державина, первого министра юстиции Российской империи.

По словам вице-премьера Татарстана Лейлы Фазлеевой, количество претендентов на премию снизилось. Она подчеркнула необходимость пересмотреть положения о конкурсе, чтобы сделать его более привлекательным для молодых ученых.

Напомним, что в 2023 году лауреатом Державинской премии стал Айрат Бик-Булатов, получив ее за книгу "Очерки истории казанской журналистики (1758—1918). Вып. 2."