В Приморье растет число затопленных домов

Число затопленных паводком домов в нескольких районах Приморья выросло до 197, придомовых территорий – до 982.

По данным МЧС на четверг, в 22 населенных пунктах Приморья было затоплено 164 частных дома и 917 приусадебных участков.

"В шести округах края подтоплено 197 частных домов и 982 придомовых территории. Из-за паводков транспортное сообщение отсутствует в семи населенных пунктах региона. Так, лодочные переправы организованы в населенных пунктах Новокрещенка, Молодежное, Мельничное, Дальний Кут и Дерсу Красноармейского округа. В Ханкайском округе отрезано Комиссарово, в Пожарском – Олон", – сообщает правительство региона.

В Приморье прошли сильные ливни, в шести муниципалитетах края выпала месячная норма осадков, начался резкий подъем уровней рек.

Ранее "СП" писала, что 20-летняя девушка и ее 11-летний брат погибли в результате пожара в частном доме в архангельском городе Каргополь. Тела погибших нашли спасатели.