Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Письмо Сергея Королева продают на ПМЭФ-2024 за 75 миллионов рублей

Самым дорогим сувениром на международном экономическом форуме, который сегодня открылся в Санкт-Петербурге, стало письмо основоположника советской и российской космонавтики Сергея Королева, написанное им в 1956 году.

Королев являлся основателем и главным конструктором Особого конструкторского бюро № 1 (ОКБ-1).

Письмо, отправленное им из Кисловодска своему заместителю по ОКБ-1 Константину Бушуеву, содержит неизвестные подробности о запуске первого искусственного спутника Земли. Стоимость письма оценили в 75 миллионов рублей.

Новинки техники, высокие иностранные гости и соглашения на миллиарды рублей: хотя Петербургский международный экономический форум только начался, его участники уже успели с головой погрузиться в обширную деловую и культурную программу. Как проходит первый день ПМЭФ-2024, рассказывает «Парламентская газета».