Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Глава КСП призвал чиновников ухаживать за благоустроенными территориями

Председатель Контрольно-счётной палаты Забайкальского края Дмитрий Семёнов во время жилищного форума, организованного Общественной палатой, призвал чиновников ухаживать за благоустроенными территориями.

«Содержание общественных пространств – тут конкретное предложение. Если мы говорим, что общественная территория у нас благоустраивалась, нам нужно от органа местного самоуправления сразу получить решение о том, что они территории будут содержать до того, как она победила в конкурсе. То есть, депутаты должны собраться и сказать: «Мы будем территорию содержать, мы ее закрепим за таким-то учреждением, организацией, за ней будут ухаживать», - сказал Семёнов.

Отвечая на вопрос об отсутствии средств на эти цели, председатель КСП сказал, что бюджет «у нас очень хороший, вполне себе нормальный».