Московский театр иллюзии приглашает на премьеру музыкального спектакля «Анемоны». Он создан по мотивам одноименной сказки датского писателя Карла Эвальда и приурочен ко Дню защиты детей. Все роли в спектакле играют юные актеры в возрасте от пяти до 13 лет.
Постановка рассказывает о цветах анемоны, наивных малышах. Сначала они капризны, беспечны н непослушны, думают только о себе. Но в процессе развития событий начинают многое понимать, становятся внимательнее друг к другу, советам старших, начинают ценить дружбу, доброту и заботу.
Сказка учит маленьких зрителей отзывчивости, развивает интерес к родной природе, деревьям, птицам.
В постановке звучат песни Ники Ванн в исполнении ансамбля солистов Юношеского театра мюзикла. Кроме того, гости увидят номера «Танец летних лучей» и «Хоровод» танцевального коллектива «Солнцесвет» под управлением Марии Извековой.
В постановке принимает участие танцевальный дуэт: Тимофей Мягченков и Василиса Валентинова.
Режиссеры-постановщики — Айнур Сафиуллин и Лада Меркулова, педагог-хореограф и постановщик танцев — Екатерина Салмина.
Стоимость билетов — от 600 рублей. Приобрести их можно онлайн.