Войти в почту

Прием заявок на Зеленую премию РЭО начнется 17 апреля

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Регистрация экологических проектов для участия в Зеленой премии Российского экологического оператора начнется 17 апреля. Об этом сообщает пресс-служба РЭО.

"В четвертый раз РЭО запускает прием заявок на ставшую ежегодной Зеленую премию. В 2021 году мы получили около 1 тыс. заявок, в последующие годы количество перевалило за 3 тыс. В этом году мы ожидаем еще больше экологических проектов, ведь это показывает вовлеченность населения в экоповестку. Большие и малые проекты, федеральные и региональные, массовые и одиночные - мы ждем всех, ведь каждый проект - это огромный вклад в защиту природы", - заявил генеральный директор РЭО Денис Буцаев, чьи слова приводятся в сообщении.

Номинантами премии станут физические и юридические лица, культурные, корпоративные, общественные и образовательные организации, осуществляющие деятельность, связанную с экологическими проектами в природоохранной области. Целью премии в 2024 году станет отбор лучших практик, инициатив, достижений и инноваций, лидеров и общественных проектов в области устойчивого развития, обращения с отходами и разумного потребления, экологического просвещения и популяризации ответственного образа жизни.

"В этом году мы подготовили некоторые изменения, которые позволят нам масштабировать премию и сделать ее еще интереснее. Например, мы расширили список номинаций, а также много внимания уделим поиску лидеров в сфере экологии", - добавил руководитель пиар-блока РЭО Дмитрий Бойко.

С 2022 года победители и призеры Зеленой премии получают денежные призы. Призовой фонд за две года составил более 9 млн рублей - 3,45 млн рублей в 2022 году и 5,8 млн рублей в 2023 году. Вскоре будет объявлен призовой фонд 2024 года. Подать заявку на участие в премии можно на сайте.