Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Генпрокуроры России и Узбекистана подписали программу сотрудничества

Генеральные прокуроры России и Узбекистана Игорь Краснов и Нигматилла Юлдашев подписали программу межведомственного сотрудничества во время встречи в Москве, передает «МИР 24».

Генпрокурор России отметил необходимость углублять трансграничное взаимодействие в сфере пресечения актов терроризма, недопустимости вовлечения в ряды радикалов молодежи, действовать сообща и в тесной координации.

«Только таким образом мы сможем поставить заслон распространению идеологии террора», – отметил Краснов.

Глава российского надзорного ведомства также предложил рассмотреть вопрос о присоединении Генеральной прокуратуры Узбекистана к Межгоссовету по противодействию коррупции. Краснов отметил успешное взаимодействие двух ведомств в рамках других форматов, в том числе ШОС. Кроме того, он пригласил Генпрокурора Узбекистана посетить в сентябре Владивосток и принять участие в Восточном экономическом форуме.

Краснов отметил, что прокуратуры двух стран успешно взаимодействуют по широкому кругу вопросов, в том числе в рамках реализованной в 2021-2023 годах программы сотрудничества. Игорь Краснов и Нигматилла Юлдашев по итогам встречи подписали межведомственную программу сотрудничества на 2024-2025 годы.